Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 97

Тема: Проблема с АКПП AF17

  1. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от immax Посмотреть сообщение
    В принципе есть,но пока скидывать не планирую,уж слишком хлопотно это делать на наших авто
    Да ладно. Было бы как подлезть, в идеале - поднять

  2. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Это понятно,как говорится было-бы желание,но желания пока нет

  3. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,544
    Спасибо
    157 / 55
    Что за проблемы? Решаю дистанционно

    Цитата Сообщение от immax Посмотреть сообщение
    решил сменить полностью масло,ну соответсвенно и промыть диз топливом,взял 25 л соляры,вывесил переднюю часть авто,сливал порционно через нижнюю трубку на коробасе,которая идет на радиатор,заливал примерно такое же количество через щуп,порцию залил,погонял 3-4 минуты на разных скоростях и так 5-6 раз,последнюю партию слил так же через трубку,плюс остатки через сливную пробку,естевственно все диз топливо не сольется,немного останется,по этому еще сделаю пару частичных замен в течении месяца,уже могу сказать с уверенностью,после этой процедуры коробка стала переключать передачи гораздо плавнее,но проблема с отсутствием включения передач вперед на холодную не ушла,правда греть приходится меньше,кстати,масло взял mannol 3309 на озоне,в магазине все инструменты примерно такае же цена на сегодняшний день,4800-5000 р за 10-ти литровую канистру,да,еще заказал на алике датчики входного выходного вала,у меня при уходе в аварию выскакивает ошибка по выходному,проводку прозвонил,к эбу акпп все приходит,да и датчики вроде отрабатывают,во всяком случае реагируют на металлические предметы,но все же хочу попробывать новые,тем более цена вопроса на али 1020 р с доставкой,скоро должны придти,отпишусь по результатам,по поводу можно или нет,это вопрос без ответа,в моей ситуации меня это не парит,свои авто я обслуживаю сам и принимаю решения на свой страх и риск,по сути диз топливо за такой короткий срок не должно нанести ущерба,если не ездить на соляре вместо масла
    Не звони мне, я уже все понял.

    Это не решаемо, это клиника
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  4. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Да я и не собирался...

  5. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    Фильтр не забит?
    разобрал вчера донорскую коробку, схема движения масла простая: из картера через фильтр его затягивает масляный насос, гоняет по агрегату, потом выбрасывает в радиатор. хрен пойми, как может уровень падать - масло из радиатора возвращается.. может не так активно?

  6. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Slon1978 Посмотреть сообщение
    разобрал вчера донорскую коробку, схема движения масла простая: из картера через фильтр его затягивает масляный насос, гоняет по агрегату, потом выбрасывает в радиатор. хрен пойми, как может уровень падать - масло из радиатора возвращается.. может не так активно?
    Судя по нашей симптоматике АКПП нужно смотреть почему крутится выходной вал в паркинге,как я понимаю вращение должно начинаться после включения передачи,ну или когда авто начинает движение,как ты уже говорил постами выше,это их хлеб

  7. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от immax Посмотреть сообщение
    Судя по нашей симптоматике АКПП нужно смотреть почему крутится выходной вал в паркинге,как я понимаю вращение должно начинаться после включения передачи,ну или когда авто начинает движение,как ты уже говорил постами выше,это их хлеб
    Если выходной вал крутится, машина должна ехать. Нет?

  8. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Slon1978 Посмотреть сообщение
    Если выходной вал крутится, машина должна ехать. Нет?
    Как я понял,он должен крутится при движении авто,у меня он крутится в паркинге,судя по симптомам у тебя тоже

  9. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Слон,донор с такой же симптоматикой был?

  10. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,544
    Спасибо
    157 / 55
    Цитата Сообщение от immax Посмотреть сообщение
    Судя по нашей симптоматике АКПП нужно смотреть почему крутится выходной вал в паркинге,как я понимаю вращение должно начинаться после включения передачи,ну или когда авто начинает движение,как ты уже говорил постами выше,это их хлеб
    Непонятно, почему вы здесь ошиваетесь. в трансмиссии, три подгруппы, механика, автомат, изитроник. Там где автомат, сверху прилепленны темы красным, читайте сразу про 0720
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  11. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    Непонятно, почему вы здесь ошиваетесь. в трансмиссии, три подгруппы, механика, автомат, изитроник. Там где автомат, сверху прилепленны темы красным, читайте сразу про 0720
    Создал кто-то свежую тему,мы и продолжили,а по поводу 0720 читали,кроме как кровькишки ничего вразумительного

  12. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,544
    Спасибо
    157 / 55
    Так там трупы, промойте соляркой, вам видней датчики купите новые, как будто что-то изменится
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  13. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    Так там трупы, промойте соляркой, вам видней
    Мне в 140 тысяч так же говорили,меняй,труп,она ещё 100 прошла,конечно видней

    Добавлено спустя 20 минут:

    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    датчики купите новые, как будто что-то изменится
    Ну тут я согласен,бессмысленно,мои рабочие и так
    Последний раз редактировалось immax; 23.08.2023 в 23:51.

  14. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от immax Посмотреть сообщение
    Слон,донор с такой же симптоматикой был?
    донор был труп

  15. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Slon1978 Посмотреть сообщение
    донор был труп
    Понял,судя по всему у нас идёт залипание пакета форварда,он же С1,вот и думал,если донор с такой же болячкой,можно было бы глянуть механику пакета,а так конечно только со своими ковыряться

  16. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    Фильтр не забит?
    короче, еще раз перебрал гидроблок, поменял фрикционы forward (внутри все идеально на первый взгляд, ни грязи, ни подгорелостей)
    машина поехала. заглушил, завел и.... осталась только задняя.

    короче, надоело.
    почем сейчас перебрать?

    Цитата Сообщение от immax Посмотреть сообщение
    Понял,судя по всему у нас идёт залипание пакета форварда,он же С1,вот и думал,если донор с такой же болячкой,можно было бы глянуть механику пакета,а так конечно только со своими ковыряться
    а что ты хочешь там увидеть? там три стальных кольца и три фрикциона. поменял сегодня фрикционы... не помогло.

  17. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Ну значит давит на него через какой то соленоид,либо где то гонит масло через канал уплотнителя,может конечно я не прав,по поводу гидро блока,глянь это видео м/б ты где-то не так собрал https://youtu.be/tHUUw_BVRko?si=mJLfh7VRX36VAa8l и в принципе человек всю коробку дербанил плюс фиксировал все видео,глянь на его канале
    Последний раз редактировалось immax; 24.08.2023 в 21:12.

  18. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от immax Посмотреть сообщение
    Ну значит давит на него через какой то соленоид,либо где то гонит масло через канал уплотнителя,может конечно я не прав,по поводу гидро блока,глянь это видео м/б ты где-то не так собрал https://youtu.be/tHUUw_BVRko?si=mJLfh7VRX36VAa8l и в принципе человек всю коробку дербанил плюс фиксировал все видео,глянь на его канале
    знаю канал этого парня. как раз по его видео и разбирал/собирал... если бы была возможность: снял бы коробку и все посмотрел. а так это все гадания на кофейной гуще. В сервисах, наверное, удобнее: подкинул гарантированно исправный узел и вся диагностика, а тут хз куда смотреть - меняй все подряд
    я склонен думать, что нехватает давления, возможно, действительно где-то через уплотнение какое-то гонит.

  19. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Слон,чудес не бывает,а мистику нужно исключать,до этого скорости включались,а после переборки гидро блока перестали,вряд-ли ты мог накосячить в пакете форварда,разбирай,мой,пересобирай,там ещё при установке гидро блока нужно аккуратно попасть в уплотнители,мб их замял,самое главно в этом блоке,это стирильность,малейшая грязь может наделать беды,собственно кто бы что не говорил,по этому я и начал с промывки солярой,а сейчас смотрю за динамикой,износ фрикционной пыли проходящий сквозь сетки фильтров оседает на клапанах и прочих элементах,на холодную уже может не хватать зазора для их полноценной работы,как прогревается,увиличиваются зазоры и начинают отрабатывать,ну это как вариант
    Последний раз редактировалось immax; 24.08.2023 в 22:59.

  20. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от immax Посмотреть сообщение
    Слон,чудес не бывает,а мистику нужно исключать,до этого скорости включались,а после переборки гидро блока перестали,вряд-ли ты мог накосячить в пакете форварда,разбирай,мой,пересобирай,там ещё при установке гидро блока нужно аккуратно попасть в уплотнители,мб их замял
    если бы все работало, я б в нее не лазил ))
    как раз до этого периодически пропадал форвард, обычно "на теплую", т.е. если холодная - сразу едет, если горячая тоже, а чуть постоит и привет - D4, авария. в последнее время помогало так: авария, в ручную втыкаешь "1" и едешь, потом прогрелась, остановился, закглушил/завел и на "D" едешь. И появилась странность с маслом - на горячую уровень ниже минимума "20С". Если долить до нормы, то на холодную выше максимума "80С"
    а тут приехал на дачу и она вообще перестала ехать, как только не пытался.
    Разобрал гидроблок, нашел заклинивший поршень "309", заменил, не едет. Еще раз перебрал гидроблок, поменял фрикционы forward. Странность с маслом осталась, но машина поехала, очень нежно все включала/переключала, автонейтраль все дела. сделал круг по СНТ, заглушил и все - привет. опять нет Forward, только задняя

  21. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Понятное дело,что ты уже залез и потому что был трабл,я тебе о другом,после промывки гидро блока регресс,значит собрал не так,где то ошибся,снимай,ещё раз мой все,что-бы было стерильно,за одно и перепроверишь,а по поводу такой езды,у меня похожая ситуация,но только на холодную не включается,как только прогреется до градусов 80,работает идеально,первое время вообще так же ездил,заведу,включаю драйв,через 30 секунд авария и 4 передача,проехал метров 100,заглушил,завел и работает идеально,пока не сгорел ЭБУ АКПП,пару лет назад поменял,теперь грею,что бы не уходила в аварию

    И масло долей по уровню на 80-ти градусах на заведённом двигателе

    По моему у меня тоже на холодную выше максимума,завтра гляну

  22. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Слон,у меня тоже на холодную уровень выше,где-то 5мм относительно максимальной отметки,потом устаканивается

  23. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Нахер, отдам, пусть делают, если есть что

  24. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    коробас вообще перестал включаться вперед ?

  25. Новичок Новичок СЕРГЕЙ 1277 на верном пути
    Регистрация
    09.12.2017
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    добрый вечер подскажите размер, артикул, или с чего подходят колечки манжеты с трубок сцепления ... то-есть там их два одно на ГРЦ второе на соединение тройника для прокачки , на колоколе коробки. спасибо.

  26. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ 1277 Посмотреть сообщение
    добрый вечер подскажите размер, артикул, или с чего подходят колечки манжеты с трубок сцепления ... то-есть там их два одно на ГРЦ второе на соединение тройника для прокачки , на колоколе коробки. спасибо.
    90511437,как я понял у вас механика,в этой ветке акпп обсуждают,найдите тему по вашей коробке и продублируйте вопрос и перепроверьте,но судя по всему номер впереди поста это есть ваши кольца и если я не ошибаюсь,то они одинаковые по вашему запросу 6мм диаметр 1.8 толщина

  27. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Slon1978 Посмотреть сообщение
    Нахер, отдам, пусть делают, если есть что
    Слон,есть возможность посмотреть на доноре присутствует на данной АКПП ручная регулировка тормозной ленты?

  28. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,391
    Спасибо
    274 / 23
    Можешь её выкинуть после такой умной промывки
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  29. Участник Астравод immax на верном пути
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    Можешь её выкинуть после такой умной промывки
    Да тебя забыл спросить,что сделать...

  30. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,391
    Спасибо
    274 / 23
    Можешь её выкинуть после такой умной промывки
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)