Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 825

Тема: пришел КЕРДЫК коробке F-17 дв.1.8xer. Стандартная БОЛЕЗНЬ!!

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от GustavGS Посмотреть сообщение
    о точно ! так и сделаю.

    интересно есть ли возможность поставить на астру H коробку F40 (6ступ) ? пишут что беспроблемная, пришла на смену тоже проблемной М32 , которую ставили на Astra H OPC
    F16 можно поставить с переделками в подкапотке. Она такими болезнями не страдает. О переделках можешь спросить вот этого человека с ником Drivemoto http://astraclub.ru/members/36328-Drivemoto

  2. Новичок Начинающий Астравод GustavGS на верном пути Аватар для GustavGS
    Регистрация
    10.04.2015
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 0
    Спасибо !!!

  3. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    от шевролета авео, если ставить? от мотора 1,6.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Rudi на верном пути Аватар для Rudi
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Moscow Nord-West
    Сообщений
    2,463
    Спасибо
    0 / 1
     *104** 197
    Астра Хэ z16xep пробег 216000... звук троллейбуса, вибрации руля, при подвешивании явно гремит что-то... договорился на контрактный коробас 394-ый, завтра забираю из сервиса и гляну что там говнит
    Red GTC
    Cosmo
    1.6 MT
    *104**197

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Rudi на верном пути Аватар для Rudi
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Moscow Nord-West
    Сообщений
    2,463
    Спасибо
    0 / 1
     *104** 197
    покупая контрактные коробки, будьте готовы к тому что вам не подойдёт выжимной подшипник, а это плюс 5килорублей
    Red GTC
    Cosmo
    1.6 MT
    *104**197

  6. Местный Астравод Makitta скоро станет знаменитостью Makitta скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    40 / 9
    Почему? Они отличаются только системой соединения магистрали сцепления: быстросъем и резьба. Переходники есть.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Rudi на верном пути Аватар для Rudi
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Moscow Nord-West
    Сообщений
    2,463
    Спасибо
    0 / 1
     *104** 197
    ну в моём случае подшипник пластиковый с короткими штифтами, а с контрактным коробасом прилагался металлический с длинными штифтами.... про переходники не знаю, пришлось купить саксовский за 5 килорублей
    Red GTC
    Cosmo
    1.6 MT
    *104**197

  8. Местный Опытный Астравод Alex 312 звездун
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    77-62
    Возраст
    41
    Сообщений
    439
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Rudi Посмотреть сообщение
    Астра Хэ z16xep пробег 216000...
    А есть информация по замене масла в коробке?

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Rudi на верном пути Аватар для Rudi
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Moscow Nord-West
    Сообщений
    2,463
    Спасибо
    0 / 1
     *104** 197
    Цитата Сообщение от Alex 312 Посмотреть сообщение
    А есть информация по замене масла в коробке?
    не менялось ни разу.... катал агрессивно, с переключениями 2-4, 3-5 и в обратном порядке... поменяли коробас, ощущение что двигатель 1.3 стоит(ватно и медленно набирает скорость), кто знает тачка начнет ехать как раньше???
    Red GTC
    Cosmo
    1.6 MT
    *104**197

  10. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Rudi Посмотреть сообщение
    поменяли коробас, ощущение что двигатель 1.3 стоит(ватно и медленно набирает скорость), кто знает тачка начнет ехать как раньше???
    Передаточные числа не те. На второй до какой скорости машина идет?
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Rudi на верном пути Аватар для Rudi
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Moscow Nord-West
    Сообщений
    2,463
    Спасибо
    0 / 1
     *104** 197
    Цитата Сообщение от -Никола- Посмотреть сообщение
    Передаточные числа не те. На второй до какой скорости машина идет?
    пока не пробовал на всю кочегарить, завтра протестирую и отпишу.... по идее брал 394(по вину такая должна быть), а там кто его знает
    Red GTC
    Cosmo
    1.6 MT
    *104**197

  12. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Rudi Посмотреть сообщение
    а там кто его знает
    о том и речь
    Я в свое время менял, у меня на второй до 130 ехала )
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от -Никола- Посмотреть сообщение
    о том и речь
    Я в свое время менял, у меня на второй до 130 ехала )
    От дизеля небось КПП попалась)

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Rudi на верном пути Аватар для Rudi
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Moscow Nord-West
    Сообщений
    2,463
    Спасибо
    0 / 1
     *104** 197
    Цитата Сообщение от -Никола- Посмотреть сообщение
    у меня на второй до 130 ехала )
    и это прекрасно)))).... до Питера в режиме дедушки я на одном баке доезжал, значит буду туда-обратно на одном добираться

    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    От дизеля небось КПП попалась)
    да нет же , на дизеля 394 не ставят, там вроде 355 хотя я не видел коробку "в глаза" )))
    Последний раз редактировалось Rudi; 17.04.2015 в 00:23.
    Red GTC
    Cosmo
    1.6 MT
    *104**197

  15. Всем привет, пробег 100 352 км то есть пробег уже около 15 000 на отремонтированной коробке (завтулил вал). Полет нормальный. Хотелось бы все же услышать полный расклад по перехjду на F16, с картинками и пояснением на пальцах.

  16. Участник Начинающий Астравод vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее Аватар для vinnisan
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    29
    Спасибо
    3 / 7
    Цитата Сообщение от Ваниш Посмотреть сообщение
    Вообщем сегодня было вскрытие коробаса!
    Спасибо камрадам,за то что свели с "Муханик"ом машину он взялся делать.

    разбирать Муханик согласился только в моем присутствии,пришлось брать выходной на работе.

    первым сняли картер.
    и сразу подарки,куски железа и стружка в масле!



    сам вторичный вал



    крупнее. подшибник выжрал не просто канавку,яб сказал яму! в оси вала!

    все привыкли ругать инжинеров Ваза,НО! блин надо быть таким дебилом инжинером концерна GM!чтоб придумать такую конструкцию подшибника!!!!

    ВАЛ В ПОМОЙКУ!!!спасибо GM!



    подшибник сожрал пол вала и развалился,гадина вот он убийца МкП))



    Вобщем при такой конструкции подшибника вторичного вала КЕРДЫК коробки неизбежен,вопрос времени!

    стружка с вала убила все подшибники коробки!
    т.е. просто заменой вала и подшибника не обойтись!!! все подшибники под замену!

    и если не повезет+Дифференциал тоже на замену,к счастью мой не так пострадал.
    Мой дорогой друг,не надо грешить на конструкторов,сам виноват.Это сколько надо было ездить на убитом подшипнике,что бы так сожрать вал.Надо было сразу разбираться с неисправностью.Машина,это цепь механизмов,которые связаны между собой.

  17. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    вал мягкий и сжирается в миг твердыми роликами
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  18. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    вал мягкий и сжирается в миг твердыми роликами
    Забыл добавить если владелец - олень!
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  19. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
    Забыл добавить если владелец - олень!
    значит тут все у кого вал съело-олени? у меня сшаркало его, и я олень?
    дай бог вашей коробке жить долго придолго
    у меня шаркать начало в Кургане, в Москве когда приехал, и ремонтировал не было 3мм. сколько я проехал 1500 км.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  20. Местный Заслуженный Астравод Inv Астранафт Аватар для Inv
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    997
    Спасибо
    19 / 6
    Кто может что сказать.
    Почему дохнет именно этот подшипник? а не например 3 оставшихся в коробке - включая противоположный подшипник на вторичном валу...может быть ситуация что учитывая близкое расположение ГП - масло излишне закидывает в подшипник или например из за того что он получается совсем без масленой ванной перед ним (по идее масла должно быть по нижний шарик подшипника) ...как бы есть такое решение что ставят маслоотражатели когда много масла - может наоборот этому подшипнику надо максимально маловязкое масло? например кто то писал что АТФки хорошо ходят - а они все жидкие...

  21. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Inv Посмотреть сообщение
    Кто может что сказать.
    Почему дохнет именно этот подшипник? а не например 3 оставшихся в коробке - включая противоположный подшипник на вторичном валу...может быть ситуация что учитывая близкое расположение ГП - масло излишне закидывает в подшипник или например из за того что он получается совсем без масленой ванной перед ним (по идее масла должно быть по нижний шарик подшипника) ...как бы есть такое решение что ставят маслоотражатели когда много масла - может наоборот этому подшипнику надо максимально маловязкое масло? например кто то писал что АТФки хорошо ходят - а они все жидкие...
    тут споров много, я считаю, что из-за экономии на термообработке хвоста вала экономят
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  22. Местный Опытный Астравод Alex 312 звездун
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    77-62
    Возраст
    41
    Сообщений
    439
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Inv Посмотреть сообщение
    Кто может что сказать.
    Почему дохнет именно этот подшипник? а не например 3 оставшихся в коробке.
    А почему народ считает, что он должен быть вечный. Средний пробег 100-160 ткм. (у некоторых 200) Это нормальный ресурс для такого подшипника. Это самый нагруженный подшипник в коробке. Поэтому как его рассчитали на заводе, так он и отрабатывает не больше.. Это то место которое должно ломаться.

  23. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Alex 312 Посмотреть сообщение
    А почему народ считает, что он должен быть вечный. Средний пробег 100-160 ткм. (у некоторых 200) Это нормальный ресурс для такого подшипника. Это самый нагруженный подшипник в коробке. Поэтому как его рассчитали на заводе, так он и отрабатывает не больше.. Это то место которое должно ломаться.
    недолжно там ничего ломаться.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  24. Местный Опытный Астравод Alex 312 звездун
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    77-62
    Возраст
    41
    Сообщений
    439
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    недолжно там ничего ломаться.
    Вообще современные технологии позволяют производить приборы, оборудование и т.д. с огромным сроком эксплуатации. Автомобили с ресурсом гораздо больше 1мил. км. Но все это идет в разрез маркетинговой политике. Поэтому и делается бытовая техника на 5-10 лет эксплуатации, Легковые авто 100-200-300 т.км. Наивно полагать, что ребята промахнулись, сэкономили. Так все и задумано изначально. Это как раз тот зуб, который нужно лечить всегда.

  25. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Alex 312 Посмотреть сообщение
    Вообще современные технологии позволяют производить приборы, оборудование и т.д. с огромным сроком эксплуатации. Автомобили с ресурсом гораздо больше 1мил. км. Но все это идет в разрез маркетинговой политике. Поэтому и делается бытовая техника на 5-10 лет эксплуатации, Легковые авто 100-200-300 т.км. Наивно полагать, что ребята промахнулись, сэкономили. Так все и задумано изначально.
    маркетологи и экономят, основные затраты в металлургии это энерго ресурсы, на них в первую очередь и экономят. сокращают время выдержки, повышают температуру, убирают промежуточные нагревы, а потом получают твердый слой без подложки, и он естевственно начинает выкрашиваться.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  26. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    у меня шаркать начало в Кургане, в Москве когда приехал, и ремонтировал не было 3мм. сколько я проехал 1500 км.
    Вот это я и имел ввиду!!! Фигли ехать 1500 км, если у тебя что-то шаркает в КПП?! Ну ладно у тебя, допустим тебе надо было кровь из носу доехать и ты уже знал, что приехав в москву, ты сразу едешь ремонтировать КПП. А другие ездят на работу с слушают шарканье каждый день, пока коробка не развалится!

    Цитата Сообщение от Inv Посмотреть сообщение
    Почему дохнет именно этот подшипник?
    Потому что он очень маленький для своей нагрузки. Где-то была инфа в этой или параллельной ветке, что кто-то на буржуйском форуме измерял температуру этого подшипника в движении. Так вот она очень высокая что-то порядка 200 градусов (ну это так, если кто хочет может порыться, проверить эту инфу). Поэтому основное, что убивает этот подшипник это высокая скорость в течении длительного времени - кто ездит 150 и выше, у тех летит этот подшипник рано. Кто стартует с пробуксовкой одного колеса, например с обочины, когда одно колесо на асфальте, а второе на песочке, у тех прикипают оси сателитов и дифференциал клинт, оси выскакивают и ломают КПП. Вот 2 основные болезни этой КПП, кто это знает и не допускает таких режимов, у тех КПП ходит, и 150, и 200, и более тысяч км.
    Последний раз редактировалось Parenek; 22.04.2015 в 16:13.
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  27. Местный Заслуженный Астравод Inv Астранафт Аватар для Inv
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    997
    Спасибо
    19 / 6
    Давайте в плиз отффтоп не уходить. По расчётам достаточная вязкость в диапазоне оборотов от 2000 до 4000 этого подшипника с 8 до 13. тоесть вязкость 13,2 масла с завода достаточное неплохое 12 загрузок держит правда по составу она ближе к моторке - но это наверное как раз для подшипников и сделано - вопрос этому подшипнику увеличивать вязкость или наоборот уменьшать? жидкое - хорошо - проще на холодную работать сразу закинет наверх, при прогреве больше будет перекачивается - но при перегреве больше 100гр уже небезопасно, допустим на скоростях ниже 60км/ч (вроде 2000об на 4ой), а это большая часть движения в режиме города - вязкости должна быть 13 а будет 8 сСт это ж мало.

  28. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    я считаю, что из-за экономии на термообработке хвоста вала экономят
    Если бы подшипник не заклинило, он бы не съел вал.
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  29. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
    Если бы подшипник не заклинило, он бы не съел вал.
    его не клинит он выдавливает мягкую сердцевину, сначала крошит каленый слой, радиальной нагрузкой, а потом как мельница крошит вал, и шаркать начинает в коробке когда выкрошено с миллиметр, очень известный деффект неправельной термообработки, и для подшипника 200 градусов это ни о чем. А вот для вала критично.
    и маслом он там поливается очень хорошо с венца диференциала.

    Цитата Сообщение от Inv Посмотреть сообщение
    Давайте в плиз отффтоп не уходить. По расчётам достаточная вязкость в диапазоне оборотов от 2000 до 4000 этого подшипника с 8 до 13. тоесть вязкость 13,2 масла с завода достаточное неплохое 12 загрузок держит правда по составу она ближе к моторке - но это наверное как раз для подшипников и сделано - вопрос этому подшипнику увеличивать вязкость или наоборот уменьшать? жидкое - хорошо - проще на холодную работать сразу закинет наверх, при прогреве больше будет перекачивается - но при перегреве больше 100гр уже небезопасно, допустим на скоростях ниже 60км/ч (вроде 2000об на 4ой), а это большая часть движения в режиме города - вязкости должна быть 13 а будет 8 сСт это ж мало.
    этот подшипник просто купается в масле, у него расположение в непосредственной близости с малянной ванной
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  30. Местный Заслуженный Астравод Inv Астранафт Аватар для Inv
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    997
    Спасибо
    19 / 6
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    и маслом он там поливается очень хорошо с венца диференциала.
    этот подшипник просто купается в масле, у него расположение в непосредственной близости с малянной ванной
    тогда получается если и лить более жидкое масло то для лучшего поступления в сам подшипник - а причин говорить что масла не хватает ему на оборотах - нет...

Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)