Результаты опроса: У меня накрылись (накрывались/менялись по гарантии/есть дизельный звук) шестеренки и у меня машина:

Голосовавшие
2347. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Z18XER на ручке

    824 35.11%
  • Z18XER на автомате

    791 33.70%
  • Z16XER на ручке

    525 22.37%
  • Z16XER на Изитронике

    207 8.82%
Страница 196 из 296 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196 197 198 206 246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,851 по 5,880 из 8853

Тема: Мой ремонт двигателя 1.8 XER. С продолжением (стр.16).

  1. Участник Начинающий Астравод Michael Astra на верном пути
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 0
     о553оу 58
    Цитата Сообщение от roman200008 Посмотреть сообщение
    Начнём с самого главного у вас есть специальная приспасоба для фиксации распредвалов без неё вы ничего не сделаете
    Подскажите, как можно проверить метки на шестернях которые должны стоять друг на против друга??

  2. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Цитата Сообщение от Michael Astra Посмотреть сообщение
    Подскажите, как можно проверить метки на шестернях которые должны стоять друг на против друга??
    Метки на самих шестернях не показатель так как сами шестерни сидят не на шпонке и могут ставится на бум так что про метки на шестени забуть, самый точный показатель это положение самих распредвалов для этого нужно снимать крышку клапанов.

  3. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    Добрый вечер!
    Ребята,подскажите а машинах 11 года сия проблема встречается?
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  4. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Цитата Сообщение от ВАСЯРА Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Ребята,подскажите а машинах 11 года сия проблема встречается?
    Какая именно проблема

  5. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    ВАСЯРА
    Модифицированные ставят вроде как давно уже.


    Люди, покайтесь публично!(с).

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Еще бы от стука при пуске помогало. Всю неделю двигатель заводилсся тихо. А вот сегодня вечером выйдя с работы снова пару секунд был стук. Температура воздуха была +20. От чего зависит есть стук или нет понять не могу.

  7. Местный Астравод Dimmi на верном пути Аватар для Dimmi
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Спасибо
    15 / 0
    От наличия масла в шестернях. При не полностью закрытом клапане масло вытекает из шестерен во время стоянки. После установки новых (без масла внутри) шестерен при первом запуске есть 1-2 сек дизеления, при последующих запусках (при исправных клапанах) все тихо.

  8. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от Dimmi Посмотреть сообщение
    При не полностью закрытом клапане масло вытекает из шестерен во время стоянки
    Во время стоянки клапаны открыты в крайнем положении. Для их закрытия (удержание масла в шестерне) на них необходимо непрерывно подавать около 6V. На стоянке они обесточены.

  9. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    115 / 9
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Во время стоянки клапаны открыты в крайнем положении. Для их закрытия (удержание масла в шестерне) на них необходимо непрерывно подавать около 6V. На стоянке они обесточены.
    Полностью согласен.

    Мужики , ПОЖАЛУЙСТА , кто самостоятельно ремонтирует свой автомобиль , и у кого существует проблемма дизеления при зауске двигателя попробуйте открутите вот этот обратный клапан




    Я уже два раза пытался и всё не удачно , ключ никак не подберу. Думал там торкс , только того размера какой нужно у меня нет , купил на размер больше - не лезет. Скорее всего там восьмигранник (похожий на торкс). Просто там такое место , разглядеть трудно , во всяком случае на Зафире...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  10. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен.

    Мужики , ПОЖАЛУЙСТА , кто самостоятельно ремонтирует свой автомобиль , и у кого существует проблемма дизеления при зауске двигателя попробуйте открутите вот этот обратный клапан




    Я уже два раза пытался и всё не удачно , ключ никак не подберу. Думал там торкс , только того размера какой нужно у меня нет , купил на размер больше - не лезет. Скорее всего там восьмигранник (похожий на торкс). Просто там такое место , разглядеть трудно , во всяком случае на Зафире...
    Мне не помогло менял все масляные клапана помогло замена шестерни

  11. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    115 / 9
    А какой там всётаки ключ ?
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от Dimmi Посмотреть сообщение
    От наличия масла в шестернях. При не полностью закрытом клапане масло вытекает из шестерен во время стоянки. После установки новых (без масла внутри) шестерен при первом запуске есть 1-2 сек дизеления, при последующих запусках (при исправных клапанах) все тихо.
    Клапана модернизированные как и шестернини. Да и пробег смешной 6500км.

  13. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    А какой там всётаки ключ ?
    откручивал торксом размер не помню

  14. Архи-Новичок Опытный Астравод Romanian Астранафт Romanian Астранафт Romanian Астранафт Romanian Астранафт Romanian Астранафт Аватар для Romanian
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Сибирь, Алтай, Бийск
    Сообщений
    257
    Спасибо
    51 / 15
    Цитата Сообщение от roman200008 Посмотреть сообщение
    откручивал торксом размер не помню
    торкс на 7

  15. Z16XER 2008г. пробег 92

    Недавно появилась ошибка 001463
    решил поменять два клапана, но прежде считал опять ошибки, ошибок не было.
    Но я все равно поменял выпускной клапан, там небольшая течь масла была, я все вытер и поставил новый клапан.

    Стоит ли менять Шестерни распред вала?

    машина дергается при старте иногда, идет как бы провал тяги.

  16. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    AleksZ
    если замена клапанов помогла, то не стоит. А так 0014 ошибка это уже по шестерням. Это хуже.
    Но лететь впереди паровоза не имеет смысла. Понаблюдай

  17. Заменил шестерни и клапана на модернизированные, пропало дизеление при старте но через 30 - 40 сек после старта появляется тарахтящий звук и пропадает после прогрева через 2 минуты. http://youtu.be/6VKeXi026t8 (смотреть с 1 мин 20 сек) Видео работы. Подскажите, уже не знаю куда копать? Купил на свою голову чудо больше не куплю поделия GM (до этого на фиесте проблемы отхватывал)...
    Последний раз редактировалось givis; 16.07.2013 в 10:39.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    givis
    Как я уже понял стук пару секунд при старте может быть и на новых шестернях. И пока ошибок нет зыморачиваться не имеет никакого смысла. У нас похолодало до +20. Шестерней 3 тьфу не слышно)

  19. Архи-Новичок Опытный Астравод Romanian Астранафт Romanian Астранафт Romanian Астранафт Romanian Астранафт Romanian Астранафт Аватар для Romanian
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Сибирь, Алтай, Бийск
    Сообщений
    257
    Спасибо
    51 / 15
    Цитата Сообщение от givis Посмотреть сообщение
    через 30 - 40 сек после старта появляется тарахтящий звук и пропадает после прогрева через 2 минуты
    тарахтящий - я бы сказал металлический...
    всё у тебя хорошо
    у меня так всегда было и есть
    пробег 60тыс.км

  20. Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    givis
    Как я уже понял стук пару секунд при старте может быть и на новых шестернях. И пока ошибок нет зыморачиваться не имеет никакого смысла. У нас похолодало до +20. Шестерней 3 тьфу не слышно)
    Так при запуске ничего не стучит, как раньше, a через 30-40 сек начинает тарабанить (обороты не плавают, двигатель не колбасит, но стук есть), когда обороты падают до 700, стук еще идет 5-10 сек и утихает. Можно ли ездить с такой фигней или надо ждать прогрева?
    Цитата Сообщение от Romanian Посмотреть сообщение
    тарахтящий - я бы сказал металлический...
    всё у тебя хорошо
    у меня так всегда было и есть
    пробег 60тыс.км
    Стрекочущий звук у меня был благородный, а после того как я проехал 6500 км на ней(по одометру всего 50800 км, я второй хозяин. реальный пробег не знаю), вылезло вот на холодную тарахтение(с нотками метала).

    Зимой такого не было, как ни странно.
    Пропедалил - ошибок нет (все по нулям).
    В воскресенье поеду оставлю машину (в мастерской где шестерни и клапана меняли ) пусть послушают.
    Говорят в худшем варианте проблемы с поршневой и если это так советуют заменить машину в сборе .
    UPD:
    Косвенно проверил поршневую. Завел двигатель после простоя, как только появился звук, начал поочередно отключать цилиндры - звук не изменился.
    Если бы проблемы с поршневой были, то отключение цилиндра выявило бы это.

    Есть еще предположения что стучат заслонки в коллекторе или может быть это звук абсорбера. Может ли быть такое?
    Последний раз редактировалось givis; 17.07.2013 в 09:31.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    givis
    так у меня машина с пробегом 6600км, и время от времени стук при запуске есть. Но ошибок нет. Ехать к официалам думаю еще рано)

  22. Участник Начинающий Астравод -==mike==- на верном пути
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Двигатель 1.6XER. При запуске холодного двигателя тарахтит пару секунд, иногда сопровождается скачками оборотов от 500 до 1300 плюс хлопки. Ошибки 1161 1463. На крылатских холмах проверили шестерни - в полном порядке. Угол распредвала впуск 120 выпуск 94 градуса (должен быть 104), с отключенными клапанами углы нормальные. Пробовали менять клапана на новые, не помогло. Проверяли метки ГРМ и магниты... все как должно быть. Мастера попросили машину оставить, но сейчас возможности нет. Какие мысли по дальнейшим действиям?

  23. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от -==mike==- Посмотреть сообщение
    Какие мысли по дальнейшим действиям?
    На Крылатских холмах обязательно докопаются до причины, результат будет и все заработает как надо... но занять это может и месяц.

  24. Участник Начинающий Астравод -==mike==- на верном пути
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Уже несколько дней катаюсь ошибки 1161 и 1463 не появляются. Остались только 1304 и 1004, но они скорей всего из-за того что клапана отключали. При пуске на холодную также немного подтраивает и обороты проваливаются. Это не датчик кислорода случаем глючит?

  25. Тут писали про кольцевые магниты на распредвалах, как проверить стоят ли они на месте и какова вероятность схода их со своего места?

  26. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от givis Посмотреть сообщение
    Косвенно проверил поршневую. Завел двигатель после простоя, как только появился звук, начал поочередно отключать цилиндры
    Можно узнать как ты это сделал?
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  27. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    DeniskaKorablev
    разве что сравнить с эталонной машиной или по фото с эталонной машины
    Можно сделать в Москве у Кучки в Крыластком

  28. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от DeniskaKorablev Посмотреть сообщение
    Тут писали про кольцевые магниты на распредвалах, как проверить стоят ли они на месте и какова вероятность схода их со своего места?
    Вероятность низкая.

    Проверяется одним из двух способов:

    Механический. С помощью линейки/транспортира сравнивается с эталонным распредвалом или исправной Астрой. Требуется снимать клапанную крышку, в том числе на эталонной машине.

    Электронный. С помощью многоканального лог.анализатора записываются датчики распредвалов и коленвала одновременно, два полных оборота. После чего по диаграмме сравнивается на каком по счету импульсе по датчику коленвала срабатывает датчик распредвала.

    Ничего кроме втыкания 2-3 булавок в проводку разбирать не нужно, но требуется ноутбук и лог.анализатор к нему.
    Кетаянский вариант ($15-20 с доставкой):


    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Можно сделать в Москве у Кучки в Крыластком
    +1
    У kuchka, после ремонта моей Астры, есть эталонные замеры для обоих методов. А так же специалист по доводке магнитов на место прям на двигателе
    Последний раз редактировалось CoDeMasteR; 24.07.2013 в 07:32.

  29. Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    после ремонта моей Астры
    При таком смещении как машина ехала?

    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Механический. С помощью линейки/транспортира сравнивается с эталонным распредвалом или исправной Астрой. Требуется снимать клапанную крышку, в том числе на эталонной машине
    Может у вас есть фото, чтоб сравнить, не рядом эталонной астры.

  30. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от DeniskaKorablev Посмотреть сообщение
    При таком смещении как машина ехала?
    Динамика была очень скучная. Провал где-то на 20-30% (субъективно). Ездить можно. Упал расход на 1л/100км.
    Со сбитым магнитом едет так же, как с не подключенными разъемами клапанов фазорегулятора.

Страница 196 из 296 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196 197 198 206 246 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)